News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Нагорного Карабаха Арцах Бако Саакян 19 июня посетил Гадрутский район НКР.

В селе Банадзор президент встретился с представителями общины и обсудил с ними проблемы села.

В селе Аракел президент принял участие в церемонии открытия нового здания детского сада. Бако Саакян выразил признательность благотворителям Арарату и Нарине Овсепян за реализацию в родном селе различных программ, в том числе строительства детского сада. Глава государства отметил важность восстановления пострадавших от войны населенных пунктов, особо подчеркнув необходимость развития сети школьных и дошкольных учреждений.

В селе Аревшат президент встретился с руководителями общин населенных пунктов центральной и южной зон Гадрутского района. Главы сельских общин представили социально-экономическую ситуацию на местах, существующие там проблемы и программы развития.

Президент подчеркнул, что в районе имеется большой потенциал развития, и государство предусматривает осуществить здесь, в особенности его южной части, ряд масштабных программ, в частности, в сферах сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По словам Президента, это положительно повлияет не только на развитие района, но на экономику всей республики.

Бако Саакян отметил, что в деле успешной реализации этих программ особая роль отводится местным органам самоуправления, от которых требуется организованное и активное участие.

Президент посетил также село Баназур и Товмасарский подрайон, находящийся в южной части Кашатахского района, где на месте ознакомился с ходом осуществляемых программ.

В ходе поездки президента сопровождали премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица, сообщает пресс-служба президента НКР.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое