News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

ОПЕК повысил прогноз роста мирового спроса на нефть в этом году в надежде, что пандемия утихнет, что поможет Организации  и ее союзникам в их усилиях по поддержке рынка.

Спрос вырастет на 5,95 миллиона баррелей в сутки в 2021 году, или на 6,6%, прогнозирует Организация стран-экспортеров нефти что на 70 000 баррелей в сутки больше, чем в прошлом месяце.

Однако ОПЕК понизила прогноз на второй квартал. «Поскольку ожидается, что распространение и интенсивность пандемии COVID-19 снизятся с продолжающимся развертыванием программ вакцинации, требования социального дистанцирования и ограничения на поездки, вероятно, будут снижены, что обеспечит повышенную мобильность», - говорится в отчете ОПЕК.

Дальнейшее восстановление может укрепить позицию ОПЕК и ее союзников, известных как ОПЕК +, в том, чтобы еще больше ослабить рекордное сокращение добычи нефти в прошлом году.

Нефть торговалась около 64 долларов за баррель до того, как был опубликован отчет. В этом году цены поднялись до допандемических максимумов и превысили 70 долларов, чему способствовали надежды на восстановление экономики и ограничение предложения ОПЕК +.

ОПЕК повысила свой прогноз роста мировой экономики на 2021 год с 5,1% до 5,4%, предполагая, что к началу второй половины года влияние пандемии «в значительной степени снизится».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Василис Марагос посетил Армянскую АЭС
В конце встречи члены делегации осмотрели…
Швеция анонсировала эмбарго на поставки российского СПГ и санкции против нефтяных танкеров
Мы позаботимся о том, чтобы включить запрет на импорт сжиженного природного газа, а также меры по ограничению российского теневого флота…
Brent подешевела до $86,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Самое