News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

«Парк-выставка» в Баку - яркое проявление пропаганды ненависти и вражды при полной государственной поддержке. Об этом в беседе с журналистами заявил Защитник прав человека Армении Арман Татоян.

По его словам, это было сделано специально, чтобы унизить память жертв, и это грубое оскорбление их памяти. «Кроме того, это унижает достоинство. Это яркое проявление фашизма в целом. Мы также следили за сегодняшним выступлением президента Азербайджана, как и предыдущего.  Если сопоставляешь его слова с этой «выставкой», очевидно, что это акт открытого государственного патронажа. Это результата политики вражды и ненависти на государственном уровне, которая имела место во время войны.

Все это  подтверждает, что мы не должны позволить ложным мирным программам Азербайджана снизить нашу бдительность.  В Азербайджане ненависть поощряется на самом высоком уровне.

Это не просто демонстрация солдат, это воплощение армяноненавистничества, потому что представленные солдаты скованы цепями с измученными лицами в унизительных условиях.

Это было сделано в общедоступном месте в Баку, было объявлено, что будут проводится  экскурсии. Представить более сильную ненависть на  государственном уровне в этих условиях невозможно», - подчеркнул Татоян.

 «Но ни одно правительство Армении никогда не говорило о ненависти и вражде к азербайджанскому народу. Именно азербайджанские власти пропагандируют фашизм на самом высоком уровне. Очевидно, что это должно быть в центре внимания международного сообщества. Мы должны донести правду до международного сообщества, и мы никогда не должны позволять возлагать всю ответственность на нас. Мы представили в нашем заявлении все мишени, которые Азербайджан использует, чтобы сказать миру, что все кончено, и он якобы  хотят мира, а армяне этого не хотят. Мы не должны позволить Азербайджану сформировать стереотип, что он миролюбивое государство, а граждане Армении настроены враждебно.

Такое циничное отношение к правам человека привело к бесчеловечной жестокости азербайджанской армии по отношению к армянским солдатам и гражданскому населению. Алиев с гордостью заявляет, что мы вырастили поколение, полное ненависти к врагу. Глава государства намерен сеять глубокую ненависть на национальной и религиозной почве. Кроме того,  убийство армян удостаивается  похвалы».

«Мы не должны позволить, чтобы фальшивые миротворческие программы, снизили нашу бдительность. Это именно то, что нужно властям Азербайджана».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое