News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В резиденции президента Грузии от имени президента Саломе Зурабишвили был дан официальный обед в честь находящегося в Грузии с официальным визитом президента Армении Армена Саркисяна и его супруги Нуне Саркисян. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в аппарате президента Армении.

Президенты Армен Саркисян и Саломе Зурабишвили обменялись тостами, в которых упомянули многовековую дружбу между армянским и грузинским народами, армяно-грузинские межгосударственные отношения, основанные на уважении и взаимном доверии, а также перспективы укрепления двусторонних связей.

В своем выступлении президент Армении особо подчеркнул, что  ему было очень приятно находиться в Грузии. По словам Саркисяна, многовековые армяно-грузинские отношения обусловлены, с одной стороны, творческим духом двух народов и культурными общностями, а с другой - необходимостью сохранения двумя христианскими народами региона своей идентичности и  противостоянием региональным и глобальным проблемами.

«Общая история и культура - это исключительное сокровище, которое необходимо ценить, сохранять и передавать будущим поколениям, - сказал президент Армении. - Сегодня объединяющие нас исторические, культурные, цивилизационные общности, видение будущего со схожей системой ценностей являются прочной основой для развития сотрудничества в различных сферах, дополнения двусторонних отношений новыми инициативами».

«Говоря об армяно-грузинских отношениях, нельзя не упомянуть проживающую в Грузии армянскую общину, которая, будучи гармоничной частью грузинского общества, внося свой вклад в развитие Грузии, одновременно является мостом между Арменией и Грузией.

Сохранение, развитие и углубление достижений в наших двусторонних отношениях сегодня предполагает ежедневную последовательную работу и усилия по всем направлениям. И мы, как президенты Армении и Грузии, конечно, должны и дальше вносить свой скромный вклад в это дело».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Начальник Пенитенциарной службы представил грузинским коллегам сферу ресоциализации в Армении
В рамках форума достигнута договоренность с партнерами Грузии об укреплении отношений…
Премьер-министр РА принял министра юстиции Грузии
Собеседники обменялись мнениями по борьбе с коррупцией…
Вице-спикер НС РА принял делегацию во главе с министром юстиции Грузии
Обсуждены вопросы отраслевого сотрудничества…
Министры юстиции Армении и Грузии обсудили вопросы сотрудничества
Подчеркнул важность обмена опытом в правовой сфере…
МИД: Правительства Армении и Грузии договорились возобновить работы по делимитации границы
Процесс, который длится боле 30 лет, должен…
Замглавы МИД Армении: Экономические отношения с Грузией не соответствуют уровню стратегического партнерства
Армяно-грузинские отношения пережили глубокие изменения, особенно в течение…
Самое