News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Компания Hyundai Motor рассекретила первый пикап в своей истории, который получил название Santa Cruz. Сам автопроизводитель относит модель к классу Sport Adventure Vehicle (SAV), что буквально переводится как «спортивный автомобиль для приключений». Тем самым Hyundai намекает на близкое родство пикапа с кроссовером Tucson нового поколения, с которым он разделил платформу и силовые агрегаты, передает Motor

У компактного Santa Cruz несущий кузов, поперечное расположение двигателя и четырехдверная кабина с двумя рядами сидений. Фактически у модели нет прямых конкурентов на американском рынке, как минимум до появления Ford Maverick с аналогичной конструкцией. Самым же компактным грузовичком в США до последнего времени оставался 5,3-метровый Honda Ridgeline, однако Hyundai Santa Cruz еще меньше и по габаритам близок к Fiat Toro/Ram 1000.

Передняя часть пикапа практически в точности повторяет Hyundai Tucson. У Santa Cruz аналогичные ходовые огни, интегрированные в радиаторную решетку с рисунком-сеткой из трапециевидных элементов, хотя сама она несколько отличается. Фары, задние фонари и бамперы у модели оригинальные, а в целом дизайн выдержан в фирменной стилистике Hyundai, которая называется Parametric Dynamics. Ее характерная особенность — три боковые линии, соединяющиеся в одной точке. Для пикапа будут доступны диски размерностью 18 или 20 дюймов.

В США модель предложат с двумя двигателям на выбор. Первый — знакомый по американскому Tucson 2,5-литровым «атмосферник» мощностью 193 лошадиные силы, который сочетается с восьмидиапазонным автоматом. Альтернативой выступит турбомотор того же объема, развивающий 280 лошадиных сил и работающий в тандеме с восьмиступенчатым «робот» с двумя сцеплениями. Обеим модификациям положен полный привод HTRAC с муфтой подключения задней оси.

Салон, как и ожидалось, скопировали с Hyundai Tucson, однако без упрощений не обошлось: пикап получил классический рычаг автоматической коробки передач вместо кнопочного пульта. Над цифровой панелью приборов диагональю 10,25 дюйма отсутствует козырек, а на центральной консоли практически нет физических клавиш: сверху расположен 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы, а под ним —сенсорный блок климат-контроля.

В стандартной комплектации Hyundai Santa Cruz укомплектован восьмидюймовым сенсорным экраном медиасистемы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, и аналоговой приборной панелью. Зато уже в «базе» доступна система автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов.

!
Этот текст доступен на   English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое