News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Илон Маск и богатейший человек Европы Бернар Арно за неделю увеличили свои состояния на $13 млрд каждый и приблизились к самому богатому бизнесмену мира Джеффу Безосу, пишет Forbes. www.forbes.ru/newsroom/milliardery/426699-sostoyanie-ilona-maska-i-vladelca-louis-vuitton-vyroslo-na-13-mlrd-posle

Состояние владельца Louis Vuitton Бернара Арноза неделю выросло на $13 млрд. Француз стал лидером по приросту капитала за неделю среди мировых миллиардеров. Лишь немного ему уступил гендиректор Tesla Илон Маск— его состояние увеличилось на $12,8 млрд. Миллиардеры оказались главными бенефициарами рекордного роста рынков, которые четвертую неделю подряд обновили рекорд.

Акции компании Арно LVMH за неделю выросли на 7,8% и достигли рекордного значения. Инвесторы ожидают от компании высоких продаж и одобрительно оценивают новые приобретения и партнерства. Положительно сказалась покупка ювелирного бренда Tiffany & Co. за $15,8 млрд. Состояние Арно достигло $181,6 млрд, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени. Капитал бизнесмена вырос более чем на $100 млрд с марта 2020 года.

Состояние Маска на данный момент оценивается в $179,7 млрд. Акции Tesla закончили неделю торгов на уровне почти $740 — подорожали за пять дней на 9,3%. Бумаги компании стали быстро дорожать после того, как аналитик Canaccord Genuity Джед Дорсхаймер более чем в два раза увеличил прогноз стоимости акций — с $419 до $1071 за акцию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое