News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Германия хочет вывести из Афганистана  местных сотрудников как можно быстрее, так как им может угрожать опасность, если они останутся в стране. Об этом заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, передает AP.

Союзники по НАТО, включая Германию, собираются присоединиться к Соединенным Штатам в выводе своих оставшихся войск из Афганистана, начиная с 1 мая. В настоящее время Германия насчитывает чуть более 1000 военнослужащих, участвующих в этой миссии, и около 300 местных сотрудников.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр сообщила немецкому информационному агентству dpa, что хочет вывести в Германию сотрудников, которым может угрожать опасность, если они останутся в Афганистане. «Я считаю своим долгом для .. не оставлять этих людей без защиты сейчас, когда мы, наконец, покидаем страну».

Газета Welt am Sonntag со ссылкой на Министерство внутренних дел сообщила, что Германия планирует открыть офис в Кабуле, а также, вероятно, в Мазари-Шарифе на севере Афганистана, чтобы помочь в рассмотрении подобных дел.

В Германии уже есть процедура допуска некоторых афганских служащих, согласно которой, по словам Минобороны, с 2013 года был вывезен 781 человек.

«С моей точки зрения, у нас изменилась ситуация, потому что мы говорим не о реорганизации миссии, а о ее завершении», - сказала Крамп-Карренбауэр. «А это, возможно, означает другую ситуацию с безопасностью и другую оценку».

Германия намерена завершить вывод войск к середине августа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
Самое