News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Китайская компания Huawei Technologies намерена стать крупнейшим поставщиком автомобильных технологий, пишет Хайтек+.

По словам заместителя председателя Huawei Эрика Сюя, с этой целью компания инвестирует более $1 млрд. до конца 2021 года на разработку компонентов беспилотных автомобилей. При этом Huawei не заинтересована в самостоятельном производстве автомобилей— компания будет работать через подрядчиков, в список которых уже входят китайские BAIC, GAC и Changan.

«Подразделение умных автомобилей получит от Huawei самые крупные инвестиции. В этом году мы потратим более $1 млрд. На разработку автомобильных компонентов. Китай поставляет более 30 млн. автомобилей ежегодно, и это число постоянно растет. Даже если мы не будем выходить за пределы Китая и работать только с электрокарами, если мы начнем зарабатывать в среднем 10 тыс. Юаней ($1,5 тыс.) с каждой проданной в Китае машины, то это уже будет очень большой бизнес для Huawei», — объяснил Сюй.

Сюй также добавил, что в некоторых функциях автомобили с поддержкой технологий Huawei уже превосходят Tesla — в ходе недавних испытаний один из них проехал более 1000 километров без участия водителя-человека. Представитель Huawei не раскрыл название этого автомобиля, но сообщил, что речь идет об электрокаре, который поступит в продажу до конца этого года. Электромобиль выйдет под брендом стороннего автопроизводителя, но на его кузове будет размещен логотип «Huawei Inside».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое