News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Участники переговоров по ядерной сделке в Вене добились прогресса по вопросу того, каким способом США будут возвращаться к исполнению своих обязательств в рамках данного соглашения. Об этом заявил во вторник официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде, передает ТАСС

«Мы добились хорошего прогресса в вопросе того, каким образом США будут возвращаться к своим обязательствам», - приводит его слова агентство ISNA. Дипломат добавил, что «переговоры проходят по техническим вопросам». «Хочу обратить внимание, что сама ядерная сделка не подлежит обсуждению», - отметил он.

По словам Хатибзаде, переговоры «идут очень сложно, поскольку Иран должен убедиться в том, что США в этот раз действительно выполнят все свои обязательства».

Власти Ирана не будут торопиться на переговорах по ядерной сделке и идти на дополнительные уступки ради возрождения соглашения, заявил официальный представитель иранского правительства Али Рабии. «Мы надеемся, что конструктивные переговоры, которые мы ведем, приведут к результату, который удовлетворит все стороны, - сказал он. - Однако в любом случае мы не торопимся и не пойдем на уступки вне рамок ядерной сделки, чтобы реализовать наши очевидные права».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое