News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Россия в случае поставок Турцией беспилотников Украине рассмотрит перспективу военно-технического сотрудничества с Анкарой с учетом этого. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Юрий Борисов, передает ТАСС.

«Будем конкретно смотреть в конкретном случае», - сказал Борисов журналистам, отвечая на вопрос, приостановит ли Россия ВТС с Турцией, если она поставит беспилотники Украине.

15 апреля газета Turkiye со ссылкой на источник сообщила, что Турция готова продавать свое вооружение и БПЛА всем странам, в том числе и России.

Источник отметил, что Анкара «может осуществить продажу после переговоров и по достижении взаимоприемлемых условий», так как БПЛА «не направлены против России или какой-либо другой страны». Тремя днями ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия настоятельно рекомендует всем ответственным странам, Турции в том числе, «проанализировать ситуацию, вечные воинствующие заявления киевского режима» и предостерегает их от того, чтобы подпитывать эти милитаристские настроения.

В 2019 году Украина закупила и провела испытания турецких беспилотников Bayraktar TB2, которые планируется оснащать высокоточными авиабомбами MAM-L турецкой компании Roketsan. Гендиректор госкомпании «Укрспецэкспорт» Вадим Ноздря в октябре 2020 года заявил о заинтересованности Киева в совместном производстве Bayraktar TB2 на Украине и о том, что украинская армия планирует закупить 48 таких аппаратов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое