News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


В настоящее время между Арменией и Турцией нет никакого диалога. Об этом заявил в беседе с журналистами в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» в Ереване 24 апреля заместитель главы МИД Армении Авет Адонц, добавив при этом, что РА готова начать диалог с Турцией без каких-либо предусловий.

На вопрос, а не было ли отклика Анкары на предложение начать диалог без предусловий, Адонц ответил: «Был отклик – с предусловиями. А предусловий, в основном, два – карабахский конфликт и Геноцид.

Сегодня отношения с Турцией и турецкими официальными кругами на нулевом уровне. Я не слышал никаких предварительных условий в связи с 44-дневной войной. Тем не менее, урегулирование карабахского конфликта остается предварительным условием Турции». Что касается урегулирования арцахского конфликта, то замминистра подчеркнул, что никакого другого формата, кроме сопредседательства Минской группы, Армения не обсуждает. «Идет работа, хочется верить, что скоро она станет видимой. Мы делаем то, что делаем. Повестка МИД, в частности, открытая и прозрачная», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое