News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Использование слова «геноцид» президентом США Джо Байденом в данном случае можно считать, что Соединенные Штаты Америки полностью признали и осудили Геноцид армян. Об этом заявил в беседе с журналистами в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» в Ереване 24 апреля глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян. «Считаю очень вероятным использование президентом Байденом слова «геноцид».

Скорее всего, президент Соединенных Штатов сделает этот шаг на моральном уровне. Год назад Палата представителей и Сенат США признали и осудили Геноцид. Наши посольства как работали, так и работают в направлении признания Геноцида. Данный процесс никогда не останавливался, но это не только борьба правительства Армении, здесь большую роль играют и организации диаспоры.

Это общенациональный вопрос», - заявил Марукян.  На его взгляд, на протяжении всей истории геноциды осуществлялись  в случаях, когда у данного народа не было государства или была неэффективная страна. «Мы должны построить мощную страну, чего мы не сделали за все это время из-за наших многочисленных недостатков, чтобы виновные в том, что произошло в прошлом, были наказаны, наши права были восстановлены, и мы бы могли предотвратить любое преступление против нас в будущем.

Прошлогодняя война для меня была продолжением Геноцида, потому что ее организовали те же игроки, что и 106 лет назад. Тогда у нас не было государственности, сейчас она есть, если бы у нас ее не было вообще, то могла быть иная катастрофа, но у нас не было и эффективного государства, чтобы победить. Надо построить мощное и эффективное государство, в котором все будет во имя человека, и где человек не средство, а цель», - добавил Эдмон Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое