News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Практически уверен, что сегодня президент США Байден использует слово «геноцид» в своем послании. Об этом заявил в беседе с журналистами в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» в Ереване 24 апреля политический деятель Давид Шахназарян.

«Но давайте уточним, что это будет связано с геополитическими факторами, интересами США и текущей политикой Турции. В любом случае, после этого для внешней политики Армении откроются новые возможности, которые данные власти не в состоянии реализовать, как и вообще вести внешнюю политику», - заявил Шахназарян.

По его словам, Турция долгое время проводит политику неоосманизма, который еще называют пантюркизмом. «Первыми его жертвами опять-таки  были мы, и только потому, что вот уже три года у нас в Армении власть, которая защищает интересы той же неоосманской политики. Нашей самой большой катастрофой после 1915 года стал 2020-ый. Нам, в первую очередь, нужно единение, чтобы преодолеть нашего внутреннего неоосманизма.

Не было бы 5000 жертв, потери Родины, если  у Армении была бы пусть и плохая, но своя власть, а не власть, назначенная иностранцем. Будем надеяться, что в ближайшем будущем мы сможем избавиться от этих предательских властей, чтобы сохранить территориальную целостность уже Армении и нашу государственность. А угроза сейчас над Сюником. Власти РА говорят о каких-то коридорах, которые не исходят из интересов РА», - заявил политический деятель. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое