News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Официальная позиция Армении должна заключаться в следующем – Турция без предусловий должна изменить свое враждебное отношение к Армении, разблокировать коммуникации и установить дипломатические отношения с Ереваном. Об этом сегодня, 24 апреля, заявил в беседе с NEWS.am заявил ответственный по политическим вопросам АРФД Киро Маноян.

«Армения не должна менять своей позиции по отношению к Турции. Это Турция должна изменить свое отношение к Армении без каких-либо предусловий. Говорящие о смене позиции, не понимают ситуации и игнорируют то обстоятельство, что за прошедшие 30 лет различные режимы в Армении многое пытались осуществить в этом вопросе, но не получалось. Это означает, что именно Турция допускает ошибку, и именно Турция должна изменить свое отношение к Армении, потому что Армении менять нечего»,- отметил он.

По мнению Манояна, произнеся термин геноцид, президент США изменит позицию исполнительной власти США по вопросу Геноцида армян.

«В настоящее время турецко-американские отношения находятся в довольно плохом состоянии. Исполнительная власть США более не ставит перед собой задачи обслуживать интересы Турции. Кроме того, нынешний президент США в ходе своей политической деятельности выступал за признание Геноцида армян»,- отметил Киро Маноян.

По его словам, это станет прямым давлением на Турцию, чтобы и она признала Геноцид армян.

«Это станет стимулом для народа Турции, чтобы пересмотреть то, что ему было официально представлено. Это также станет стимулом для иных государств, которые не признали Геноцид армян, с учетом отношений с Турцией. К примеру, для Великобритании и Израиля, хотя эти государства используют этот вопрос в качестве рычага влияния на Турцию»,- подчеркнул Маноян.

По его словам, Армении необходима такая власть, которая осознает, что происходит в регионе.

«Этот цепляющийся за кресло премьера человек в своем сегодняшнем заявлении вопрос ставит немного иначе. Он делает акцент больше на том, что Геноцид произошел во времена Османской империи или, говоря о последней войне, говорит о турецко-азербайджанском тандеме. Само по себе опасно то, что человек, занимающий политическую позицию номер один в государстве, постоянно зигзагообразно меняет свои позиции, говоря разные вещи в разных случаях», - добавил Маноян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое