News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Политика геноцида может иметь более серьезные последствия, если виновные в преступлении не будут привлечены к ответственности. Об этом в рамках мероприятий, посвященных 106-ой годовщине Геноцида армян в Османской Турции в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am в «Цицернакаберде» заявил Омбудсмен Армении Арман Татоян.

Человеческая справедливость, по его словам, сейчас не восстановлена, потому что людей убивали, пытали, насиловали, лишали имущества, изгоняли с исторической родины, однако виновных к ответственности так и не привлекли. «Погромы в Баку руководствовались теми же принципами. Они были совершены организаторами и исполнителями Геноцида армян», - подчеркнул Татоян. По мнению Омбудсмена, очевидно, что эта политика уничтожения армян продолжается и по сегодняшний день.

Так, по его словам, 10 декабря 2020 года, когда в Баку проходили военные мероприятия, посвященное Карабахской войне, президент Турции в своем выступлении, по сути, сравнил погибших в ходе карабахской войны азербайджанцев и турок с инициаторами Геноцида армян.  «Это означает, что они смотрят на все лишь с одной точки зрения. Эти две страны считают нас своими заклятыми врагами. Открытый в Азербайджане парк широко доступен и для детей, то есть они поощряют убийство армян на государственном уровне, воспитывают поколения, которые имеют серьезные убеждения, о чем постоянно говорит президент Азербайджана», - отметил Татоян.

Он обратил внимание и на то, что Азербайджан, на сегодняшний день, пытается представить себя на международных площадках как миролюбивое государство. «Мы не должны допустить распространения подобного стереотипа. В нашей стране гармонично уживаются ассирийцы, езиды и греки. В других странах мы являемся национальным меньшинством. Мы не должны позволять им перекладывать на нас ответственность за односторонний мир из-за их ложного миролюбия. Мы должны правильно представить себя миру», - резюмировал Омбудсмен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Ай дат»: Наша борьба должна продолжиться
В этом году армянский народ отмечает 109-ю годовщину Геноцида армян…
В 109-ую годовщину Геноцида армян церемония воздания дани памяти высшим руководством Армении будет протокольной
Общественное телевидение Армении будет транслировать…
Друзья и коллеги Рубена Варданяна 24 апреля инициируют марш
В поддержку незаконно удерживаемых в бакинской тюрьме…
Представитель Комитета по иностранным делам Сената США посетила Цицернакаберд
Гзоян сопроводила гостей к мемориальной стене …
Губернатор Стамбула запретил проведение мероприятия в память жертв Геноцида армян
Они отметили, что с 2010 по 2019 год в Стамбуле ежегодно проводились памятные мероприятия, но после введения…
Дашнакцутюн: В годовщину Геноцида армян мы сталкиваемся с новыми экзистенциальными вызовами
В последние несколько лет враждебные выпады…
Самое