News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Большой друг Армении, член и бывший вице-спикер Палаты лордов Великобритании Кэролайн Кокс в сопровождении депутата НС Армении Рипсиме Григорян 24 апреля посетила мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС РА, после возложения цветов к Вечному огню в память о жертвах Геноцида армян Кокс обратилась с посланием.  Она, в частности, отметила: «Прежде всего, благодарю народы Армении и Арцаха, потому что вы стоите на фронте борьбы за веру и свободу и понесли из-за этого тяжелые потери. Я приехала сюда в гневе, потому что мы оказываем большое давление на правительство Великобритании, чтобы оно признало Геноцид армян.

Могу сказать, что это признала одна из стран, входящих в состав Великобритании – Уэльс.  В столице Уэльса, в Кардиффе, есть даже памятник, посвященный этому, а Соединенное Королевство еще не признало Геноцид, и мы боремся за это. Мы также должны признать попытки геноцида, имевшие место в 1991-94 и 2020 годах. Недавние действия Азербайджана и Турции соответствуют всем критериям геноцида. Мое третье и последнее послание - любовь. Я и многие другие в Англии любим Армению и Арцах.

На этой небольшой территории появилось много выдающихся деятелей. Я здесь, в первую очередь, с восхищением, а затем с чувствами гнева и любви. Это мое послание вашей прекрасной стране».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое