News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


С утра начали звучать призывы и заявления о том, что если парламентские оппозиционные силы не выдвинут кандидата и не воспрепятствуют выборам, то они предатели. Об этом сообщил руководитель фракции НС «Светлая Армения» Эдмон Марукян в прямом эфире в Facebook.

«С 10 ноября Армения находится в глубоком внутриполитическом кризисе. Этот кризис усугубился послевоенным гуманитарным кризисом. До этого у нас был кризис здравоохранения, который сохраняется до сих пор. На лицо - социальный кризис в стране, а также моральный кризис.

После долгих переговоров мы пошли на уступки, и в результате этих уступок есть договоренность о проведении досрочных парламентских выборов 20 июня. Когда была достигнута договоренность, стали говорить, что этого не произойдет, потому что премьер-министр не уйдет в отставку, договоренности будут нарушены и выборов не будет.

Мы сказали, что в политике ничего не исключено, но есть договоренность, и надеемся, что выборы состоятся. После этого началась целая кампания, посвященная тому, что в выборах нет необходимости, а что необходимо для разрешения кризиса - непонятно.

Сегодня премьер-министр подал в отставку, указ подписал президент. Это означает, что начинается процесс роспуска парламента. Но с утра начало оказываться давления, стали звучать призывы и заявления, что если парламентские оппозиционные силы не выдвинут кандидата и не воспрепятствуют выборам, то они предатели.

Мы договорились о досрочных выборах и не будем препятствовать роспуску парламента с этой целью. К чему эти призывы и заявления, что выборы не нужны? Когда власти объявили, что выборов не будет, все сказали, что они испугались. Сейчас, когда мы их убедили и договорились, стали звучать заявления о том, что в выборах нет необходимости. Я хочу официально заявить: никакое давление на нас не подействует, мы показали это в 2018 году, мы не пойдем ни на какую авантюру», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое