News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Инфляция в Армении в конце 2021 года вернется в предусмотренные пределы. Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам в ходе обсуждения отчета об исполнении госбюджета за 9 месяцев 2020 года заявил 27 апреля заместитель председателя Центрального банка Армении Нерсес Ерицян.

По прогнозам ЦБ, инфляция ускоряться не станет, и в конце года Армения вернется в целевой коридор инфляции в 4%+- 1,5%. «Уже по итогам апреля текущего года мы видим, что после пика в марте инфляция идет на спад», – заметил Ерицян.

По его словам, о низком давлении на инфляцию свидетельствует и нынешнее положение на финансовом рынке, где спрос в апреле, по данным ЦБ, тоже бы низким. «Курс армянского драма снизился из-за отсутствия спроса на финансовых рынках и из-за смягчения негативных ожиданий. Поскольку спрос на рынках низкий, то серьезных колебаний быть не должно», - отметил зампред ЦБ.

Он также добавил, что колебания сильно отражаются на финансовой системе, поскольку почти половина вкладов в банках республики хранятся в долларах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин
Перед церемонией подписания декларации состоялось мероприятие «Позвони в колокол за гендерное равенство»...
Самое