News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Пришло время подумать, следует ли Twitter продолжать делать исключения для спорных публикаций мировых лидеров. Об этом заявил глава отдела Твиттер по политике в Великобритании Кэти Миншалл, выступая в комитете коммуникациям и цифровым технологиям в Палате лордов, передает PA.

Twitter в настоящее время пересматривает свою политику в отношении политиков и правительственных чиновников, которая позволяет определенном контенту, нарушающему правила, оставаться на платформе с предупредительными надписями.

Компания утверждает, что такой подход отвечает общественным интересам, позволяя людям внимательно изучать то, что говорят мировые лидеры, но в марте начались консультации с общественностью, чтобы определить, следует ли делать такие исключения  в будущем.

На вопрос, почему бывшему президенту США Дональду Трампу навсегда запретили доступ к платформе после беспорядков на Капитолийском холме в январе, а аккаунты  верховного лидера Ирана аятолле Али Хаменеи остались с учетом его неоднократных угроз в адрес Израиля. В частности, в январе прошлого года Хаменеи написал в Твиттере: «Сионистский режим – это раковая опухоль и ущерб для этого региона. Несомненно, он будет вырван с корнем и уничтожен».

«Мы признаем, что иногда мировой лидер может твитнуть что-то, что нарушает наши правила, но есть общественный интерес в том, чтобы знать, что этот мировой лидер сказал именно это.

В 2019 году мы заявили, что в этих случаях будем помечать такие твиты ярлыками.

Что касается твитов аятоллы Хаменеи, мы заявили, что когда дело доходит до твитов, которые можно рассматривать как бряцание оружием, которые были адресованы другим правительствам, которые могут быть сосредоточены на военных или геополитических вопросах, мы решили оставить эти твиты. И тому есть две причины. Во-первых, с учетом  общественного интереса к тому, что этот лидер сказал, а во-вторых, чтобы дать людям возможность привлечь этого лидера к ответственности за его слова.

Прошло два года, и сейчас самое время проверить, является ли это правильным подходом. Мы несем ответственность за то, чтобы не только Твиттер устанавливал правила поведения по такому фундаментальному вопросу, поэтому мы проводим общественные консультации, приглашаем  правительственных чиновников, правозащитников, экспертов по безопасности со всего мира, чтобы они рассказали нам, как, по их мнению, мы должны модерировать контент мировых лидеров».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое