News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армения для Ирана является дружественной и братской страной, и ее успехи важны и для нас. Об этом на встрече с исполняющим обязанности вице-премьера Правительства Армении Мгером Григоряном 28 апреля заявил Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Аббас Бадахшана Зогури.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, и.о. вице-премьера, в свою очередь, подчеркнул важность сотрудничества в различных сферах с дружественным Ираном.

Мгер Григорян  отметил, что Армения и Иран имеют большую повестку двусторонних отношений.

Стороны обсудили региональные процессы, возможные направления развития отношений, в том числе в сферах энергетики, экономики и транспорта.

Собеседники обменялись мнениями о расширении сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, перспективах выхода Ирана на рынок ЕАЭС через Армению, а также возможности активизации контактов между частными секторами двух стран и вопросы, связанные с вакцинацией от коронавируса.

Посол Ирана и и.о. вице-премьера Армении отметили необходимость реализации имеющегося потенциала для развития отношений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое