News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

США  и Турция расходятся во мнениях по некоторым вопросам, но Анкара  является союзником НАТО и имеет «обоснованные» опасения по поводу безопасности на границах Ирака и Сирии, заявил командующий Центрального командования США (CENTCOM), генерал Кеннет Ф. Маккензи.

«У Турции есть законные опасения по поводу национальной безопасности, связанные с границами Сирии и Ирака», - сказал Маккензи. «Что мы пытаемся сделать с Турцией, так это максимально расширить области, в которых мы можем прийти к согласию - вы все равно можете быть друзьями, даже если вы не согласны. Есть некоторые области, по которым мы не согласны ».

Отношения между США и Турцией находятся на низком уровне после того, как в 2019 году Турция закупила у России ракеты ПВО С-400, что побудило Вашингтон исключить ее из программы разработки и покупки истребителей-невидимок F-35. Обе страны также расходятся  в политике в отношении сирийских курдов и претензиях Турции на  районы Средиземного моря.

Президент США Джо Байден и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорились встретиться на саммите НАТО в Брюсселе, Бельгия, в июне.

«Я думаю, что хорошим знаком является тот факт, что два президента собираются поговорить на саммите НАТО, который, я думаю, состоится в следующем месяце или около того», - сказал Маккензи. «Я думаю, что это положительный шаг вперед».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: Иран выведет часть офицеров КСИР из Сирии из-за возможного удара Израиля
Мы решили создать новое уравнение…
Иран подаст иск в международный суд против Израиля за атаку посольства
Обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с военным ответом Иран…
Белый дом: США непричастны к удару Израиля по посольству Ирана в Дамаске
Позвольте мне прояснить. Мы не имели никакого отношения к удару по Дамаску…
Иран заявил, что удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске не останется без ответа
Сионистский режим (Израиль) из-за своих неоднократных неудач и поражений  использует слепой террор, но он должен знать, что никогда…
Mehr: В Сирии в результате американского авиаудара погиб военный советник КСИР Ирана
Американская армия нанесла удар по районам Дейр-эз-Зур, Аль-Маядин и Аль-Букамаль...
Иран назвал ложными заявления США об ударе по силам спецназа КСИР в Ираке и Сирии
Обвинения Америки ложны, и она не может использовать их для оправдания своих действий, которые нарушают Устав ООН и территориальную…
Самое