News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Члены АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян, Гегам Манукян и Герасим Варданян в следственном управлении города Ереван будут допрошены в статусе подозреваемых. Об этом заявил в беседе с журналистами 29 апреля Арцвик Минасян.   Как отметил Гегам Манукян, уведомление он получил сегодня утром. «Уведомление принесли домой в рабочее время. Гор Абрамян заявил, что имела место техническая неисправность, но уведомление принес участковый Канакера, он очень хорошо знает где я живу, так что вряд ли была какая-то техническая неувязка.

По поводу же разъяснения Гора Абрамяна в связи заявлением адвоката о том, что Ишхан Сагателян и Тарон Тоноян не были приглашены на допрос, была манипуляция, потому что Сагателян сегодня был вызван на допрос по одному другому делу в ССС, а Тоноян – в 16:00 часов вызван на допрос по уже другому делу. Наири в Гегаркуникской области, брат и племянник Сагателяна приглашены на допрос», - заявил член АРФД.   Минасян же отметил, что получил уведомление раньше, но от этого суть вопроса не меняется. «Это в рамках того дела, когда прокурор и ответственные прокуратуры проявили откровенно неуважительное отношение к требованиям наших граждан. Когда несколько членов «Стражей революции» собрались перед зданием Прокуратуры, то  прокурор имел честь спуститься и дать объяснения. В данном случае, когда речь идет о нарушении прав героических сюникцев, когда тысячи граждан требовали спуститься к ним и дать какие-либо разъяснения, они их просто проигнорировали, из-за чего и имела место акция гражданского неповиновения, которая привела к жестоким и незаконным действиям полицейских. И вовлечение нас в данный процесс означает, что политическое преследование организованным образом продолжается», - сказал оппозиционер.  Он назвал данный процесс политическим преследованием. «Я воспользуюсь своим правом хранить молчание, потому что то, что они делают, - позорное дело», - заявил Минасян. 

В свою очередь, Герасим Варданян подчеркнул, что он получил уведомление вчера в 20:00 часов, напротив Арташатского офиса АРФД. «Они прекрасно знают адрес моего дома и могли направить уведомление домой. Если им кажется, что тем самым напугают нас, то сильно ошибаются. Мы готовы к любым сценариям и действиям. Я это рассматриваю как политические давления. Сегодняшние власти не имеют никакой связи с армянством. Мы очень хорошо знаем, что в настоящее время в мире возрождается османизм, и я рассматриваю любые действия этих проосманских властей, которые служат интересам Турции, против нас, как действие врага», - сказал он.  Напомним, что в этой связи адвокат Беник Галстян на своей странице в Facebook написал о том, что данное приглашение на допрос обусловлено организацией сегодняшней акции протеста перед зданием Генпрокуратуры РА, с чем не согласился советник прокурора Гор Абрамян, заявив, что они были проинформированы о своем участии в следственных действиях еще с 27 апреля. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое