News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


У нашего общества выявились две черты, которые для меня стали открытием. Я и не думал, что мы можем быть настолько терпимыми ко лжи и непрофессионализму. Об этом заявил на встрече со своими сторонниками второй президент Армении Роберт Кочарян, добавив при этом, что если все это сохранится, то наше общество никогда не выздоровеет.

«Не было еще такого выступления первого лица страны, чтобы через 15 минут не выяснилось, что он вновь обманул. И после этого у него достаточно большое число сторонников. Это ненормально. Ложь из уст должностного лица должна стать уголовно наказуемым деянием. В Уголовный кодекс надо внести хотя бы одно положение, согласно которому должностное лицо в случае доказательства его лжи должно лишиться своего поста и, к примеру, 5 лет не иметь права занимать государственную должность. Нужны именно такие строгие методы, чтобы от всего этого избавиться. Поведение первого лица служит примером. А если он врет, то и в общественной среде ложь становится обычной вещью. А так не должно быть», - заявил Кочарян.

Что касается непрофессионализма, то он выразил удивление тем, что министром могут назначить человека, который не руководил даже тремя людьми. «И ты не видишь неповиновения со стороны общественности. Это ненормально. В результате и получается все это», - заключил экс-президент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое