News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Законодательный орган штата Флорида принял закон о социальных сетях, предусматривающий применение штрафов в отношении социальных сетей за блокирование доступа политиков к их платформам соцсетях. Ожидается, что на этой неделе губернатор Флориды Рон ДеСантис подпишет закон, поддержанный республиканскими законодателями штата, передает Fox News.

После вступления закона в силу, социальные сети будут штрафоваться на 250 тыс. долларов в день в случае блокировки кандидатов от штата Флорида, и по 25 тыс. долларов в день – для других кандидатов. Социальные сети будут обязаны публиковать стандарты, при нарушении которых пользователи могут быть блокированы, и уведомлять кандидатов за семь дней до возможной приостановки. Законопроектраспространяется на соцсети с более чем 100 миллионами пользователей в месяц - стандарт, который повлияет на Facebook и Twitter. Республиканцы, в том числе ДеСантис, давно обвиняют  социальные сети в попытках заглушить голоса консерваторов. Критика известных социальных сетей усилилась после того, как несколько компаний решили навсегда заблокировать аккаунты экс-президента США Дональда Трампа после беспорядков в Капитолии 6 января.

Сенат Флориды, контролируемый Республиканской партией, одобрил законопроект 23-17 голосами. Палата представителей штата проголосовала 77 против 37 за одобрение законопроекта. Инициатива вызвала широкую критику демократов штата, которые утверждали, что законопроект является политически мотивированным ответом на блокирование аккаунтов Трампа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое