News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Всемирная служба ВВС в 2021-2022 годах получит дополнительные £8 млн ($11 млн) на расширение аудитории, а также борьбу с дезинформацией и фейковыми новостями. Об этом сообщил в субботу МИД Соединенного Королевства, пишет ТАСС.

«В мире, где государства и преступные группировки искажают новости, чтобы эксплуатировать и угнетать людей, жизненно важно обеспечивать независимое и объективное освещение событий по всему миру. Выделенные средства позволят Всемирной службе ВВС доносить независимую журналистику до гораздо большего числа людей в мире, противодействуя тем, кто искажает правду и вводит в заблуждение общественность», — заявил глава Форин оффиса Доминик Рааб, слова которого приводит ведомство.

В МИД королевства отметили, что «некоторые государства используют интернет-ботов, распространяя в соцсетях вредоносную информацию, в том числе о пандемии коронавируса, и фейки, которые необходимо разоблачать». Было указано, что помощь правительства также поможет ВВС продолжать проведение журналистских расследований, в том числе в странах Африки и Ближнего Востока.

Как подчеркивают в британском МИД, дополнительное финансирование Всемирной службе ВВС выделено после публикации Комплексного обзора вопросов безопасности, обороны и внешней политики страны в марте этого года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое