News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Следователь должен прояснить обвинение против меня и статус Никола Пашиняна (и.о. премьер-министра Армении). Об этом на встрече с журналистами 4 мая заявила глава партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян.

Она пояснила, что если выдвинуто обвинение в связи с тем, что она якобы призывала к насилию, то должен быть и адресат. «Следователь говорит, что адресат – тот человек, которого я упомянула в своей речи. Я спросила, к какой группе он относит Никола Пашиняна? Имеет он ли в виду термины «меньшинство», «иностранцы», «инакомыслящие» или что-то другое», - отметила она.

Следовать, по словам оппозиционера, не пояснил, к какой группе он отнес Пашиняна. «Я подозреваю, что Никол Пашинян относится к иностранцам, а точнее к людям, которые являются носителями идей младотурок. В любом случае обвинение должно быть определенным и понятным. Если меня привлекли в качестве обвиняемой, то Никол должен получить статус потерпевшего», - подчеркнула она, добавив, что решение  обжаловано прокурору.

Напомним, о том, что ей предъявлено обвинение, глава партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян сообщила в конце апреля. В одном из своих выступлений она заявила, что Армении нужны Согомоны Тейлеряны.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое