News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Очевидно, что предложение о привлечении резервов во время второй карабахской войны было, но тогда еще премьер-министр Армении Никол Пашинян лично решил приостановить мобилизацию, о чем свидетельствует предъявленное Мовсесу Акопяну обвинение в раскрытии государственной тайны. Об этом на встрече с журналистами 4 мая заявила глава партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян, добавив, что это обвинение, по сути, подтверждает правдивость слов Акопяна.

Она задалась вопросом: если Пашинян говорит, что шла отчаянная борьба, то почему так и не был привлечен резерв, если были проблемы с вооружением, то почему не использовался весь потенциал.

Оппозиционер выразила уверенность в том, что все заранее было спланировано и преподнесено под видом того, чтобы была война, и армянская сторона потерпела бы поражение. «На самом же деле именно Никол Пашинян хотел войны, хотел сдать родину. У него был заказ ликвидировать государственность Карабаха и дезорганизовать Вооруженные силы. Сейчас же у него другой заказ: ликвидировать армянскую государственность. Он изначально знал, с какой целью приходит к власти, а именно – подписать документ по карабахскому вопросу, и пошел путем лишения людей родины и геноцида», - отметила политик.

Заруи Постанджян напомнила слова Пашиняна о том, что если будут предложения по Карабаху, то он поделится мыслями с общественностью, но не сделал этого. «Если он говорит, что все было решено еще до его прихода к власти, то почему раньше об этом не сказал. Пашинян также говорил, что обсуждает то, что нужно. Мы видим, к чему это привело, а он сейчас ведет работу по уничтожению политической системы Армении», - подчеркнула она.

Высказанные Пашиняном мысли, в том числе вчерашние, по ее оценке, лягут в основу обвинения более десятка уголовных дел, которые будут предъявлены и ему, и его супруге Анне Акопян, и другим совершеннолетним членам семьи. «Он говорит, что якобы его сын был на самых опасных участках во время войны и что его сослуживец погиб. Но мы не знаем кто этот погибший, где он погиб, где похоронен и так далее», - пояснила глава партии.

Власти, по убеждению Заруи Постанджян, не обеспокоены судьбой без вести пропавших, пленных, а также семей  погибших, им нет дела до культурного наследия Карабаха, которое оказалось в руках турок. «При необходимости они даже могут сменить национальность и стать турками. Вчерашнее проявление чувства радости в парламенте с их стороны говорит о том, что они никак не связаны с армянской идентичностью. Примечательно, что власти Азербайджана и Армении дают одинаковую оценку армянскому народу», - заключила глава «Страны абрикоса».

Напомним, что бывшему начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Армении Мовсесу Акопяну предъявлено обвинение по статье 306 Уголовного кодекса Армении (разглашение государственной тайны).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое