News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Альпинист Алексей Хохлов обнаружил на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии палатку с телами замерзших людей. Об этом он рассказал в Instagram.

Палатка была найдена на высоте 5300 метров. «Было понятно, что там потерявшиеся погибшие альпинисты. Осмотр отложил до спуска. На спуске сняли координаты обоих тел для МЧС, сделали фотоснимки для родственников и отряда МЧС. Палатку разорвало ветром, альпинисты замерзли», - поведал экстремал.

Также в своем блоге Хохлов поведал о сложностях восхождения и спуска с горы. Так, на спуске пошел снегопад, и пришлось ориентироваться по GPS из-за отсутствия видимости. «Спустились, сразу позвонили домой, что все хорошо с нами, потом в МЧС, сообщили координаты погибших», - пишет мужчина.

Напомним, что недавно на Эльбрусе потерялась пара альпинистов – мужчина и женщина. Они должны были вернуться на базу Азау 21 апреля, но на связь не выходили. 3 мая Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России сообщал, что тела были найдены. Можно предположить, что Хохлов писал именно о данном случае.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое