News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Как бы случайно, Левон Тер-Петросян оговаривается, что «Движение спасения Родины» создал президент Кочарян. Об этом говорится в заявлении руководителя офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктора Согомоняна.

«Мы всегда принципиально против одностороннего раскрытия деталей непубличных встреч. Некорректно. Особенно, когда рассказчик таких деталей искажает их содержание.

Как бы там ни было.

25 марта встреча бывших президентов Армении и Арцаха состоялась по предложению Тер-Петросяна. О предложении встречи президенту Кочаряну рассказал Бако Саакян, одновременно сообщив, что у Тер-Петросяна есть идея совместного участия во внеочередных выборах.

Президент Кочарян отклонил эту идею, о чем Бако Саакян сообщил Тер-Петросяну. Последний, тем не менее, предложил, чтобы встреча состоялась. И это произошло.

Во время встречи действительно не было обсуждения, поскольку Роберт Кочарян вновь отклонил данное предложение, мотивируя это моральным соображением, то есть, в случае проведения внеочередных выборов намерен участвовать в другом формате. Кроме того, этот шаг ударит по «Движению спасения Родины».

Вот как было.

Может показаться, что Тер-Петросян все правильно сказал, и я всего лишь повторяю его слова. Но это не так. В частности, он, как бы случайно оговаривается, что «Движение спасения Родины» создал президент Кочарян.

P.S. Что касается предложения идти вместе на внеочередные выборы, то мы уже выбрали другой формат участия, о котором заявим в самое ближайшее время», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое