News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Израиля Реувен Ривлин поручил главе партии «Еш атид» Яиру Лапиду сформировать новое правительство. Об этом сообщает ТАСС 

«На основании рекомендаций, полученных сегодня от партий, прошедших в парламент, я принял решение, что мандат на формирование правительства перейдет депутату Лапиду», — сказал Ривлин в ходе специального телевизионного обращения. Это заявление было сделано в связи с истечением крайнего срока премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху для формирования нового правительства. Премьер не смог договориться с председателем правой партии «Ямина» Нафтали Беннеттом.

Ривлин поручил Лапиду сформировать новое правительство, поскольку страна оказалась в состоянии политической неопределенности после четырех выборов в Кнессет всего за два года. Теперь у Лапида есть 28 дней, чтобы собрать кабинет. Такой же срок был предоставлен Нетаньяху после голосования 23 марта, но лидер «Ликуда» не смог сформировать правительство ко времени истечения срока — в полночь 5 мая. Если правительство так и не будет создано, Кнессет 24-го созыва будет автоматически распущен, а через 90 дней будут назначены перевыборы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое