News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Немецкие инженеры, представляющие автомобильный клуб ADAC, провели достаточно масштабное исследование, в рамках которого они определили наиболее проблемные машины. Об этом сообщает «На автотрассе».

Речь идет о моделях, которые чаще остальных ломаются при эксплуатации. В ходе исследования были проанализированы автомобили, выпущенные 3-10 лет назад. Оценка проводилась на основании статистики поломок, которые случались с машинами в течение первых трех месяцев 2021 года.

Согласно опубликованным результатам, самым проблемным автомобилем является Kia Ceed, выпущенный 10 лет назад. Исследование показало, что у 52,7% владельцев корейской модели возникала необходимость в проведении ремонта двигателей и основных агрегатов. Примечательно, но немецкие инженеры также заявили, что Ceed является одним из самых беспроблемных автомобилей. Дело в том, что корейская модель в первые три года после покупки практически никогда не ломается. Но по окончании указанного срока проблемы начинают возникать одна за другой. Первыми ломаются обычно топливный насос, стартер и электрические цепи. Также по прошествии трех лет владельцам Ceed приходится регулярно менять свечи зажигания.

Вторую строчку в данном антирейтинге занял Hyundai i20. Этот корейский хэтчбек доставляет проблемы в 42,2% случаев. У Hyundai i20, как и у Ceed, чаще всего ломается стартер и выходят из строя свечи зажигания. Помимо них, владельцам корейского хэтчбека приходится регулярно ремонтировать дверные замки.

В тройку «лидеров» вошел еще и Kia Sportage, у которого поломки возникают в 38,6% случаев. Недостатки у этого кроссовера такие же, как и у Ceed. Следом за корейскими моделями расположились Smart Forfour, Opel Insignia, Ford S-Max и Renault Kangoo. В среднем серьезные неисправности возникали у 30-33% владельцев этих автомобилей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое