News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Не менее 3 362 жителей США умерли за период с декабря 2020 года по 23 апреля текущего года после вакцинации от COVID-19. Такие данные со ссылкой на сведения, полученные от Системы сообщений о побочных эффектах вакцин (Vaccine Adverse Events Reporting System, VAERS) передает ТАСС  со ссылкой на Fox News.

Там подсчитали, что в среднем за указанный период в стране после такой вакцинации ежедневно умирали около 30 человек. С учетом этих расчетов телеведущий канала Такер Карлсон предположил, что число летальных исходов после прививок от ковида составило в стране на сегодняшний день - плюс неучтенные в статистике VAERS последние дни - 3 722 человека.

При этом он отметил, что за прошедшие годы VAERS - программа по безопасности вакцин, находящаяся в совместном управлении федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) и Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) - не раз подвергалось жесткой критике за то, что учитывала далеко не весь «побочный ущерб», причиняемый вакцинами, включая число летальных исходов, последовавших за их приемом. Так, в одном из докладов, направленных в 2010 году в Министерство здравоохранения и социальных служб США, утверждалось, что в действительности сообщается лишь о «менее чем 1% неблагоприятных побочных последствий вакцин».

«Таким образом, - делает вывод Карлсон, - нам [в действительности] не известно число людей, предположительно, умерших или пострадавших из-за вакцин. Никто не знает».

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США с начала пандемии выявлено более 32,55 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 579 276 человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое