News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Проходной барьер, согласно проекту нового Избирательного кодекса, для партий составит 4% вместо прежних 5%. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат от правящего блока «Мой шаг», один из соавторов проекта нового Ваагн Овакимян.

При этом, для блоков с 3-мя партиями он составит – 8% вместо действующих 7%, а для 4 и более – 10%.

«Размер залога для участия в выборах для партий составит 7,5 млн. драмов вместо действующих 10 млн, а для блоков - 15 млн. против действующих 10 млн. драмов», - сообщил Овакимян.

Задача проекта нового ИК, по заверению депутата – сделать так, чтобы партии с общими политическими взглядами слились в единую крупную партию.

«Задача также заключается и в том, чтобы партия «Гражданский договор», да и другие партии, увеличились в размерах», - признался парламентарий.

При этом, все расходы на избирательную кампанию должны осуществить из личных фондов тех или иных политических сил. Тем не менее, их бюджет не должен превышать 800 млн. драмов.

Овакимян подчеркнул, что проект нового Избирательного кодекса в предстоящих внеочередных парламентских выборах применяться не будет. По его словам, власти решили пойти на выборы по старой избирательной системе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пашинян: Логичнее начать процесс демаркации с территории от Баганиса до Беркабера
Этот разговор непростой…
«Грапарак»: Левон Кочарян откроет партию?
Будете ли Вы участвовать с АРФ «Дашнакцутюн», особенно учитывая то, что особенно в последние месяцы проводили встречи в областях именно с членами АРФД, а у Вас отдельной партии нет?...
«Жоховурд»: Мирзояну удалось наладить отношения с соратниками
По нашим сведениям, депутаты от ГД, в отличие от прошлых встреч, достаточно хорошо приняли Мирзояна, побеседовали с ним, обсудили вопросы без пренебрежения и агрессии...
«Грапарак»: В Гюмри полицейские задержали и избили племянника архиепископа Микаэла Аджапаяна
Связано ли произошедшее с его резкой критикой в адрес властей…
«Жоховурд»: Власти Армении намерены ужесточить наказание за уклонение от армейских сборов
Уголовная ответственность предполагает лишение свободы на срок от 2 месяцев до 2 лет…
«Паст»: «Дни Пашиняна сочтены։ он уйдет и обязательно ответит»  
«Паст» обратился к Аршаку Карапетяну с просьбой разъяснить, о чем идет речь....
Самое