News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Председатель Государственного комитета по градостроительству Ваагн Вермишян представил гражданский иск против Никола Пашиняна. Об этом написал на своей странице в Facebook представитель последнего, адвокат Александр Кочубаев.

Он, в частности, отметил:

«Сегодня мы завизировали в суде иск против Никола Пашиняна с требованием опровергнуть клевету, а также публично принести извинения за оскорбление чести, достоинства и запятнанную добрую деловую репутацию г-на Вермишяна. Одновременно мы попросили суд зафиксировать нарушение презумпции невиновности. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в характерном ему стиле распространил сведения, считающиеся клеветой, сделал явно необоснованное и безответственное заявление о том,  будто он присваивал в Армении заслуженные звания.

Прежде всего отметим, что нет вступившего в законную силу судебного акта о том, что Ваагн Вермишян имеет какое-либо отношение к деянию, инкриминируемому ему, а в условиях отсутствия такого акта ставить под сомнение доброе имя человека является недопустимым и аморальным шагом. Подводя итог ситуации, можно констатировать, что преследование Ваагна Вермишяна носит явно политический характер. Пашинян не «простил» Вермишяну его работу без откатов,  прогосударственные шаги, выявление коррупционных схем с вовлечением его ближайшего окружения и попытки борьбы против этого явления.

Призываем Пашиняна незамедлительно извиниться перед Вермишяном и опровергнуть сведения, считающиеся клеветой, и честно заявить о том, почему последний находится под арестом? Будьте честны, господин Пашинян․ Ничего не забыто, ничто не останется без ответа».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое