News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Предстоящие внеочередные выборы не следует считать обычными политическими процессами. Эти выборы - наше искупление, мы не должны ошибиться и стать участниками разрушения Армении, мы должны предотвратить это. Совершить ошибку - значить заплатить последнюю и единственную цену, после чего у нас не будет государства. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель финансового комитета Верховного органа АРФД Армении Армен Григорян.

«Давайте сложим пазл, окинув взглядом прошлое.

В нашей соседней, дружественной Грузии, парламентские выборы прошли 2 ноября 2003 года, лидер оппозиции Саакашвили развернул движение против правительства, а 22 ноября они заняли здание парламента. В Грузии цветную революцию назвали «революцией роз». После «арабской весны» на Южный Кавказ вошла холодная война (иногда не такая уж и холодная) запада с севером. Так или иначе, в 2004 году в Грузии произошла смена власти.

Саакашвили проводил подчеркнуто прозападную политику. Все мы знаем, что случилось с Абхазией и Южной Осетией, не будем вдаваться в подробности. Некоторые западные центры силы, которые в этой статье мы будем называть центрами Сороса, пытались поддерживать движение на Южном Кавказе, а через несколько лет плавно переместились в Армению.

Президентские выборы в Армении прошли в феврале 2008 года, после чего произошла трагедия 1 марта со всеми вытекающими последствиями. Вероятно, западным силам - соросовцам, не нужна была в Армении сила , которая могла бы оказать политическую поддержку России. Западным державам не удалось изменить внешнеполитический курс Республики Армения, они приняли жесткие меры, увеличили расходы. Их планы провалились, но у Армении была арцахская проблема, и Арцах стал ценой, сейчас это очевидно. Однако в отношении Арцаха удалось создать атмосферу ненависти была создана против Арцаха, арцахцы, армия, традиции и ценности, церковь и культура стали мишенью. В отношении врагов Армении развивался ложный тезис о мире. Пан был один – сдать земли и, как настаивает Арман Бабаджанян, обеспечить бесперебойную работу нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Вы помните, что даже во время 44-дневной войны он делал подобные заявления с трибуны НС?

Вернемся к пазлу. Я полагаю, что было завербовано большое количество людей, одни под предлогом борьбы против насилия в отношении, другие – вошли в движение черных матерей (не путать с матерями, потерявшими солдат), зеленых, информированных, рестартеров, открытых обществ, глобалистов, космополитов и проч. Короче говоря, много людей, которые работали конкретно с армянским обществом, тратили деньги, продвигали законы и соглашения из Европы, давали пресс-конференции, короче говоря, все с логикой использования окна Овертона.

Полагаю, эти силы были использованы на президентских выборах, они были мягко подложены под митинги Раффи Ованнисяна. Думаю, Раффи Ованнисян не был случайным человеком, он получил образование в США, в 90-е годы был министром иностранных дел. Теперь, когда я оцениваю результат, он не пошел на сделку с этими силами, не случайно он, чтобы избежать столкновений, однажды поехал в Цицернакаберд, потом в области и так дальше, пока надежда соросовцев не угасла. В результате соросовцы также не смогли выполнить свой план. Им было неважно кто станет другим кандидатом, главное – кардинально изменить внутренние и внешнеполитические векторы Армении.

Спустя несколько лет группа людей решила захватить полк ПНП, что спровоцировало новую антироссийскую волну в стране. Была спекуляция апрельской войны 2016 года, люди делились на две части (но неравные), небольшая часть думала, что это поражение, а другая часть - наоборот. Они снова вышли на улицу, подавали чай и пахлаву полицейским, которые сомкнулись перед ними, девочки и мальчики кричали о свободе, пары, целующиеся через колючую проволоку, различные мероприятия.

Внезапно Никол поднял руки и сказал, что начинает «кампанию открытых рук», используя технологии революции роз. Первая реакция была от Павлика Манукяна, который сказал – выбросьте его в мусорное ведро. Конечно, Павлика исключили из этой группы, или сделали вид, что он ушел, сейчас это уже невозможно понять. Я думаю, что Павлик случайно бросил камень в заговор соросовцев.

2018 год. Гюмри. Идет человек, который никогда не делал ничего хорошего (я не знаю ни одного случая), он не предлагал никакой нормальной программы. Отвергая все и вся он добрался до Еревана. его ждали те группы, которые использовались в 2008 году: сектанты, члены НПО, грантоеды, активисты и проч. Эти люди смогли вселить надежду на позитивные перемены значительной части армянского народа. Были митинги, на которые ходили простые и наивные граждане. Технологии вызвали у них такую эйфорию, Настрой был таков: либо в Армении будет новый премьер-министр, либо вообще не будет премьер-министра, как говорил один полуграмотный кандидат.

В результате произошли изменения, за которыми последовали внеочередные выборы в Национальное собрание. К власти пришли люди, которые обвиняли Россию в апрельской войне, будто война была запланирована для обеспечения вступления Азербайджана в ЕАЭС; к власти пришли люди, выступающие против российской военной базы в Гюмри, устраивающие акции протестов у посольства России. К власти пришли люди, которых, если я начну описывать, утомлю читателя. Это люди без системы ценностей, у которых нет моральных тормозов. Что бы им ни сказали, они сделали диаметрально противоположное. Люди-куры».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое