News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Компания SpaceX развивает новую ракету Starship. Последний прототип  SN15  завершил успешный высотный набор высоты и посадку,  предыдущие четыре тестовые модели  при приземлении взорвались.Пишет ВВС.

Однако последний прототип совершил успешный контролируемый возврат на землю в научно-исследовательский центр SpaceX в Техасе. При приземлении однако образовался небольшой пожар, который немедленно был потушен.

Американское космическое агентство NASA выбрало Starship для высадки астронавтов на Луну в конце этого десятилетия. Кроме Лунных миссий SpaceX, корабли Starships будут использованы для доставки астронавтов на околоземную арбиту и тем самым вытеснят свои же ракеты Falcon.

Эти существующие машины (Falcon) сегодня выполняют регулярные полеты для NASA, а также запускают комуникационные спутники для американских военных и других коммерческих операторов. Но генеральный директор SpaceX Илон Маск считает, что новый звездолет высотой 50 метров может делать все, больше и лучше - и не только на Земле. Он говорит, что эта технология доставит людей на Марс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое