News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Объем поступлений в бюджет Армении вырос, несмотря на то, что Правительство снизило налог на доход. Об этом на специальном заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения вопроса об избрании премьер-министра заявил 10 мая исполняющий обязанности главы Правительства республики Никол Пашинян.

По его словам, после смены власти в Армении количество официально зарегистрированных рабочих мест в стране выросло на 85 тысяч, или на более чем 15%.

«Естественно, не все эти рабочие места – новые, поскольку во многих случаях работа де-факто стала оформляться де-юре. Но и это важно, потому что работники получили трудовые права, а государство – дополнительные налоги в бюджет», - подчеркнул и.о. премьера.

Он напомнил, что с целью уклонения от уплаты налогов во многих компаниях было принято платить работнику одну зарплату, а в документах указывать другую - заниженную сумму.

«Эти порядки тоже устраняются. В марте 2021 года, по сравнению с 2018-м, общий легальный фонд заработной платы в стране вырос на 36%, или на 34 миллиарда драмов, а средняя зарплата выросла примерно на 20%», - добавил Пашинян.

Таким образом, по словам и.о. главы кабмина, ожидания Правительства от налоговой реформы оправдались. Так, налог на доход снизился, а поступления в бюджет выросли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое