News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Сразу несколько эпизодов нападений на сотрудников правоохранительных органов зафиксировано в столичном регионе Франции с вечера воскресенья, сообщает ТАСС  со ссылкой на Le Parisien.

В коммуне Мюро (департамент Ивелин, регион Иль-де-Франс) майор полиции получил травму лица в результате нападения группы неизвестных, которые забросали его машину камнями и бутылками. При этом нападавшим, судя по рапорту, было едва за десять лет. Еще один случай в этом же департаменте произошел в коммуне Пуасси, где в феврале неизвестные уже забрасывали «коктейлями Молотова» патрульный автомобиль, прибывший по ложному вызову. На этот раз нескольких правоохранителей атаковали практически в центре города, когда они приехали для урегулирования бытового конфликта.

Третий случай произошел в коммуне Эланкур (департамент Ивелин), где в районе полуночи неизвестные, расположившись на крыше жилого дома, забросали полицейский автомобиль фейерверками. В этом же городе нападению с пиротехникой подвергся наряд полиции, охранявший пожарных, прибывших на вызов в центре города.

В то же время телеканал BFM сообщил, что в Лионе (центральная Франция) было начато расследование из-за надписей с угрозами в адрес полиции. Неизвестные написали краской на стене, что после убийства полицейского в Авиньоне следующей целью будет спецбригада полиции VIII округа Лиона.

5 мая премьер-министр Франции Жан Кастекс сообщил, что в ходе операции по задержанию торговцев наркотиками на юго-востоке страны погиб 40-летний полицейский. Один из молодых людей, которых патруль застал за продажей наркотиков, достал пистолет и несколько раз выстрелил в стражей порядка. Правоохранители открыли ответный огонь, однако преступник сумел скрыться от них на самокате. В понедельник глава МВД Франции сообщил о задержании четырех подозреваемых, которые, предположительно, пытались пересечь границу с Испанией, среди них - предполагаемый убийца полицейского.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В одной из ереванских школ 14-летний подросток выстрелил из пневматики в 15-летних детей
Благодаря проведенным полицейскими разъяснительным работам и мероприятиям, подросток вместе с родителями явился в отдел полиции...
В Ереване вспыхнул пожар
Выяснилось, что пожар вспыхнул на крышах двух домов по соседству...
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
Самое