News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Малайзии Мухиддин Яссин объявил о введении на всей территории страны локдауна, который продлится с 12 мая по 7 июня. Об этом он заявил в специальном видеообращении, передает ТАСС

«Решение о введении нового режима ограничения на перемещение было принято после состоявшегося сегодня заседания Национального совета безопасности», - уточнил глава правительства. В частности, по его словам, «будут закрыты все учебные заведения, исключения будут сделаны для тех, кто сдает международные экзамены». Он уточнил, что дошкольные учреждения будут открыты, «чтобы помочь родителям».

Премьер-министр также указал, что работодатели в офисах должны обеспечить присутствие не более 30% сотрудников. Кроме того, перемещаться в одном автомобиле могут только три человека, при этом передвижение между городами, районами и штатами возможно лишь при наличии специального разрешения от полиции.

Власти Малайзии из-за резкого роста числа инфицированных с 22 января на всей территории страны ввели данный режим, на фоне улучшения ситуации он был отменен с 5 марта. Благодаря принятым мерам суточный прирост инфицированных составлял около 3 тыс. Однако, как заявил в субботу генеральный директор Минздрава Хишам Абдула, согласно прогнозам, в середине месяца средний рост заболевших в сутки составит около 5 тыс. человек, а к концу мая достигнет 7 тыс.

Всего за время пандемии в Малайзии было подтверждено почти 444,5 тыс. инфицированных, из которых более 1,7 тыс. скончались.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое