News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Парламент Азербайджана в эти дни обсуждает законопроект о внесении изменений в налоговый и трудовой кодекс, предусматривающий освобождение участников войны от ежемесячного подоходного налога в размере 400 манатов, а также предоставление им отпуска на срок не менее 46 календарных дней. Это, конечно, вызвало воодушевление в некоторых кругах азербайджанского общества, однако немало и разочаровывающих новостей.

Например, глава исполнительной власти района Тартар М. Мамедов потребовал, чтобы те жители, дома которых были повреждены в результате войны, вернули исполнительной власти района 25% от суммы компенсации ущерба, предоставленной государством, в результате чего между гражданами и исполнительной властью возникла напряженность.

В некоторых азербайджанских городах, в Баку, Нардаране, Гусаре, Саатлы, Товузе, проходят массовые антиправительственные акции протеста, в ходе которых, в числе прочего,  звучат антироссийские лозунги.

Примечательно, что основой пропаганды антироссийской направленности является якобы применение российской ракетной системы «Искандер-М» против Азербайджана.

Эта пропаганда, конечно, выгодна и властям, поскольку таким образом Баку пытается поставить под сомнение присутствие российских миротворцев в Арцахе, ведь это невыгодно турецко-азербайджанскому тандему.

Возможно, в ближайшее время этот тандем продолжит свою политику, демонстрируя миру «темные стороны» армяно-российского военно-технического сотрудничества.

Отметим, что вышеуказанные города и районы в основном населены национальными меньшинствами (талыши, таты, лезгины), сыновья которых были на передовой срочной службы, и во время войны большая часть погибших и раненых были представителями именно этих народов.

Так что не исключено также, что антиправительственные акции протеста организуются именно представителями этих обществ, а некоторые силы, пользуясь случаем, придают им антироссийскую направленность.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое