News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Партия «Светлая Армения» дискутирует не с экс-президентами Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном, а с исполняющим обязанности премьер-министра Николом Пашиняном. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании заявил 10 мая глава партии «Светлая Армения» и председатель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

При этом, он подчеркнул, что считает двух экс-президентов сегментом одного и того же поля.

«Мой спор - с Николом Пашиняном. Любезный друг, произошла революция, мы все поддержали тебя, приветствовали, мы благодарны тебе, но в сфере управления ты потерпел фиаско», – сказал Марукян.

Ему особенно не по душе кадровая политика Пашиняна. Именно в ней Марукян видит главную причину неудачи и.о. главы кабмина. В качестве примера, руководитель «Светлой Армении» привел назначенных Пашиняном бывшего директора Службы нацбезопасности Артура Ванецяна и экс-начальника полиции республики Валерия Осипяна.

«У него проблемы с кадрами, и он не умеет ими управлять. Пашинян сделал революцию, результат которой должен был капитализироваться. Сейчас один из бывших руководителей этих ведомств – с Робертом Кочаряном, а другой - с Сержем Саргсяном. Осипян заявляет о своей поддержке Кочаряну. И это назначенный Николом Пашиняном начальник полиции, который должен был навести порядок в этой стране», – заметил Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое