News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Прежнюю власть в Армении никто не выберет, и поэтому нет смысла запугивать людей их возможным возвращением. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании Армении заявил 10 мая глава партии «Светлая Армения» и председатель ее парламентской фракции Эдмон Марукян, представляя позицию своей партии по поводу кандидатуры исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна.

По его мнению, власти пытались внедрить в общество мысль: «выберите нас, или придут прежние власти и олигархи».

Марукян отметил, что власти добились того, чего хотели, и им как раз нужна была такая оппозиция, чтобы выгодно смотреться на ее фоне.

«Неужели вы верите, что народ своим решением изберет прежние власти? Конечно, нет. Власти пугают людей призраками прошлого», - считает Марукян.

При этом, он обратил внимание на то, что новые власти не желают признавать свои ошибки. Здесь он вспомнил инцидент в парламенте, когда несколько депутатов от «Моего шага» набросились на него с кулаками прямо в зале заседаний.

«Потом мне сказали, что виноват был я. Это то же самое, как если я сейчас скажу, что Пашиняна в Мегри встретили ругательствами и, что виноват в этом был он. Вы просто не признаете своих ошибок», - подчеркнул Марукян.

Он убежден, что если в новом парламенте будут «нынешние» и «бывшие», то все превратится в перебранки типа «дурак – сам дурак» или «изменник – сам изменник».

«Реальная альтернатива этому есть в лице других политических сил», - подытожил парламентарий, намекая на свою политическую силу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое