News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Решение властей Армении пойти на выборы обусловлено давлением общества, они, видимо, выбрали законный путь ухода. Об этом на встрече с журналистами 11 мая заявил член Совета партии «Родина» Ара Саакян.

Это, по его словам, их последний шанс уйти мирно, хотя они уже пролили кровь, подготовив поражение в войне.

Он выразил уверенность в том, что власти сами не верят в свою легитимность, в противном случае не пошли бы на выборы, совершив тем самым ошибку, поскольку вчерашнее заседание парламента был «последним звонком», прощальной встречей для них. 

«Вчера депутаты говорили обо всем кроме Карабаха и последствий войны, хотя очевидно, что обвинения в их адрес связаны не с состоянием дорог, а с поражением в войне, со сдачей Карабаха, с недальновидной политикой. Мы постоянно будем говорить о заявлениях властей и использовать их. Обществу подотчетна власть, а оппозиция может говорить об обещаниях, программах и желаниях. Чем ближе день выборов, тем больше надежд на изменение ситуации», - добавил политик.

Что касается активности трех бывших президентов Армении, то все они, как пояснил Ара Саакян, оказались в одном лагере борьбы. «Я всегда был сторонником широкой консолидации, вместе с тем есть понимание, что она может быть ограничена в рамках предвыборной кампании или периодом после выборов», - подчеркнул оппозиционер.

Он заявил, что сотрудничество Республиканской партии Армении и партии «Родина» началось сразу после войны, а в течение шести месяцев пришло понимание, что они могут  доверять друг другу, кроме того, в основе идеологии двух сил лежат одни и те же ценности.

«Затем активизировалось общение лидеров двух партий. Мы никогда не имели проблем с РПА. Что касается главы партии «Родина» Артура Ванецяна, то он, будучи директором Службы национальной безопасности Армении, не вмешивался в дела следователей и судей. Ванецян, по сути, одним из первых призвал нынешнюю власть остановиться», - заключил Ара Саакян.

Отметим, что в предстоящих досрочных парламентских выборах 20 июня партии «Родина» и РПА примут участие единым блоком «Честь имею».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое