News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

10 мая завершился первый этап регистрации на единые, централизованные и  внутривузовские экзамены для приема в вузы Армении на 2021 г.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, по данным Центра оценки и тестирования, на данном этапе для сдачи вступительных экзаменов подали заявки 13360 абитуриентов. Больше всего заявок для сдачи экзаменов по предметам «Математика», «Английский язык», «Армянский язык и литература».

На первом этапе заявители регистрировали одну специальность одного вуза – бесплатная и платная системы.

Второй этап приема заявок состоится с 26 июня по 1 июля, в котором смогут принять граждане Армении с двойным гражданством, иностранцы, граждане РА, окончившие в данном учебном году учебные заведения зарубежных стран, те, которые не подали заявки в первом туре и другие.

Регистрация дополнительного этапа состоится 19-26 июля, в ходе которого поступающие имеют возможность подать заявку на до 6 специальностей, в зависимости от положительных единиц сданных ими единых экзаменов.

Отметим, что, по учебной программе бакалавриата на 2021-2022 учебный год высшим учебным заведениям Республики Армения выделено 1824 бесплатных и 21820 платных мест. Заявители для приема сдадут два единых экзамена.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое