News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Европейский союз подал новый иск против AstraZeneca, который может привести к финансовым санкциям в отношении компании, которая, по утверждениям ЕС, нарушила контракт на поставку вакцин против COVID-19, передает Reuters.

Это второй судебный процесс в ЕС против AstraZeneca после того, как он принял меры в конце апреля из-за задержек с поставками вакцины.

AstraZeneca заявила, что первый судебный иск ЕС необоснован, заявив, что она выполнила условия контракта.

Англо-шведский производитель лекарств изначально обязался поставить 300 миллионов доз вакцины с декабря по конец июня, но задержал поставки, доставив только 50 миллионов, которые по контракту должны были быть доставлены в январе.

В качестве частичной и немедленной компенсации за задержки компания должна доставить 120 миллионов доз к концу июня - 90 миллионов во втором квартале, в дополнение к 30 миллионам доз, отправленных к концу марта, заявил суду юрист Евросоюза.

Официальные лица, знакомые с этим делом, заявили, что второй судебный процесс носит в основном процедурный характер и касается существа дела, но также допускает наложение финансовых штрафов на компанию.

ЕС выдвинул запрос о предварительной компенсации в размере 1 евро, пока производилась оценка ущерба. Решение о требовании реальной компенсации за нарушение контракта со стороны AstraZeneca будет рассмотрено на более позднем этапе.

По словам чиновника, штраф может быть «значительным», но он отказался дать количественную оценку финансового требования, которое может быть одобрено судьей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое