News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В Китае мужчина повис на стеклянном мосту, после того как сильный ветер повредил стеклянные панели, передает BBC.

Мужчина решил прогуляться по мосту на высоте 100 метров на горе Пиян на северо-востоке страны, когда произошел инцидент. Несколько кусков стеклянного пола унесло ветром со скоростью до 150 км/ч. На фотографии, широко распространенной в социальных сетях, запечатлен мужчина, болтающийся посреди моста, расположенного в живописном районе недалеко от города Лунцзин.

На место происшествия прибыли  пожарные. Однако, как сообщает информационное агентство Синьхуа, ему удалось самостоятельно вернуться в безопасное место с помощью местного персонала. Турист был доставлен в больницу для наблюдения и консультации.

Это не первая подобная авария в Китае. В 2018 году в провинции Хэбэй были закрыты все 32 стеклянных аттракциона, включая мосты, пешеходные дорожки и смотровые площадки, на время проведения проверок.

В 2019 году один человек погиб и шесть получили ранения после того, как упали со стеклянной горки в провинции Гуанси.

В 2016 году турист получил травму в результате падения камней во время прогулки по стеклянной дорожке в городе Чжанцзяцзе.

Считается, что в Китае около 2300 стеклянных мостов, а также несколько стеклянных дорожек и горок. Они созданы, чтобы привлекать любителей острых ощущений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое