News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Боевое крыло контролирующего сектор Газа движения ХАМАС  «Бригады Иззэддина аль-Кассама» объявило гибели одного из своих лидеров в результате ракетных обстрелов прибрежного анклава со стороны Израиля, передает ТАСС

«Возвещаем о гибели мученика Бассема Исы, одного из командиров «Бригад Иззэддина аль-Кассама», отвечавшего за Газу», - приводит сообщение движения палестинская радиостанция Dunya Al Watan. По данным местных СМИ, Иса, таким образом, стал самым высокопоставленным лидером ХАМАС с 2014 года, убитым в результате атак Израиля.

В то же время, как отмечается в заявлении, вместе с Исой вследствие обстрелов с израильской стороны погибли еще несколько лидеров «Бригад Иззэддина аль-Кассама».

Согласно последним данным Минздрава Газы, в результате израильских ударов погибли 53 палестинца, включая 14 несовершеннолетних и трех женщин. Более 300 человек получили ранения. Между тем вследствие ответных ударов палестинских радикалов из прибрежного анклава по некоторым городам Израиля погибло не менее пяти израильтян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое