News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Шестнадцатиэтажное здание в центре Газы разрушено в среду в результате ракетного удара Израиля, передает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera.

В результате атаки погибли по меньшей мере трое палестинцев, сообщает телеканал Al Arabiya. Где именно могли находится погибшие, пока не известно.

В расположенном в оживленном квартале строении Бурж аш-Шурук («Башня аш-Шурук») находились офисы ряда телеканалов и информационных изданий, компаний, коммерческие магазины и жилые апартаменты. Сначала после прямого попадания нескольких ракет оно частично разрушилось. Уцелела лишь одна секция, однако и она рухнула вслед за последовавшей спустя минут 15 второй бомбардировкой.

Как сообщали палестинские СМИ, Израиль заранее предупредил местных жителей о планируемых целях, поэтому людей успели оперативно эвакуировать.

За минувшие сутки это уже третье высотное здание, уничтоженное ракетными ударами. Во вторник были разрушены Бурж-Ханади («Башня Ханади») - четырнадцатиэтажная высотка, где размещались гостиничные номера и офисные помещения, а также восьмиэтажное строение Бурж аль-Джаухара («Башня Джаухара»), в которой находился офис телеканала «Аль-Мамляка» и другие средства массовой информации сектора Газа, а также квартиры. Все находившиеся в зданиях люди были оперативно эвакуированы после уведомления израильской стороны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое