News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Накануне депутат от правящего блока «Мой шаг», председатель постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности Андраник Кочарян в очередной раз отличился  своим некорректным, неуважительным поведением, нарушающим все нормы моральной и профессиональной этики. С таким заявлением выступил Союз журналистов Армении.

В нем, в частности, говорится:

«В Национальном Собрании Армении корреспондент газеты «Аравот» Рипсиме Джебеджян, касаясь ситуации в Сюнике, провела некоторое сравнение, чтобы сделать свою мысль более наглядной: «Во дворах можно встретить бесхребетных мальчиков, которые, когда их избивают, становятся жалкими и начинают просить, чтобы их не били. Мы именно в положении одного из таких мальчиков – в жалком».

В ответ на это Кочарян спросил у журналиста: «Твои дети мальчики?». Получив положительный ответ, он продолжил: «А ваш муж?». Затем депутат спросил: «Где был твой муж во время недавней войны, чем он занимался? Мы бы его забрали». И в ответ на фразу журналистки «так забрали бы» Кочарян сказал: «Ну, так прямо скажи, что хочешь расстаться».

В отношениях с журналистами Андраник Кочарян переступает все границы, и даже самой простой вежливости. Он себя ведет в парламенте как уличная шпана.

Задача психологов – выяснить, чем обусловлен феномен пресмыкающегося мужчины преклонного возраста перед другими мужчинами, имеющих более высокое социальное и политическое по отношению к нему положение, а также проявление агрессивного поведения в отношении женщин и журналистов.

Союз журналистов Армении решительно осуждает аморальное поведение депутата от правящего блока, требуя от властей усмирить его в полном смысле этого слова. В противном случае журналистское и не только журналистское сообщество вынуждено будет констатировать, что таким поведением Андраник Кочарян не только демонстрирует собственные психологические комплексы, но и реализует принятое в высших кругах власти решение начать грязную кампанию против прессы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое