News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Мало кто осознавал, что война была не только во имя Карабаха, но и во имя безопасности Армении. Об этом на своей на странице в «Facebook» 13 мая написал бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян.

«Никол (имеет в виду исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна – ред.) означает непрекращающаяся война, а #antinikol означает возможный мир. Выбор Армении заключается в этой простой формуле. В 2018 году часть людей выбрала Никола, потому что была безразлична к судьбе Карабаха, устала от угрозы войны или была любой ценой против войны. Люди хотели хорошей жизни. И прежде чем начать противиться этому, дескать, на самом деле причины прихода Никола к власти были социальные, достаточно понимать, что сегодня все те явления, против которых боролись, происходят более открыто и с еще большей жадностью.

Люди сознательно выбрали Никола и его открытый пораженческий пацифизм. Всем казалось, что если отдадим Карабах, то будем жить в мире и безопасности. Именно из-за этого самообмана, несмотря на ужасные потери, предательство, преднамеренное поражение, Никол остался у власти. Остался, потому что люди попали во вторую ловушку, полагая, что «случилось, то, что случилось, если выродок останется, война не возобновится».

Многие до сих пор не хотят посмотреть правде в глаза. Реальность такова, что когда говорили: если придет Никол, будет война, никто не послушал. Затем, когда было сказано, что дипломатия Никола приведет к войне, вновь никто не слушал, как и в ноябре-декабре 2020 года, когда было сказано, что если Никол останется, война будет носить перманентный характер. Это связано с тем, что «николизм» основан на отрицании реальности.

За шесть месяцев после капитуляции Никол занимался всем, кроме того, чтобы предотвратить новую войну. Министр обороны вместо того, чтобы заняться проблемами передовой, шесть месяцев был занят тем, что облизывает сапоги. В течение шести месяцев разрушается Генштаб, или то, что от него осталось. А в это время «образованные и конструктивные», оккупировавшие Карабах, говорили о планах оккупации Сюника и Севана. В течение шести месяцев с позволения народа Армении или хотя бы в условиях его молчания власти занимались всем, кроме укрепления границ страны.

И после всего этого кто-нибудь думает, что Армению оставят в покое? Почему это должно произойти, когда они видят страдающее самообманом общество и неадекватные власти? То, что вы себя со стороны не видите, уже понятно, но хотя бы видите врага в Сюнике и Гегаркунике? Или это еще не достаточный аргумент? Обязательно должны добраться до Еревана? Отвергните в себе «николизм». Вернитесь в реальность», - написал также Микаел Минасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое